Ad Menu

martedì 27 ottobre 2009

ARCHIVIO CONCORSI

Ludovica Accardi 5G 2009/2010; Cristian Ramon Rea 5F 2009/2010

Clelia Canapini 4D 2008/2009

Michela Montacci (cucina), Sean Ferritto (cucina) 5F 2008/2009 e Cristina Vascu (sala)
5E 2008/2009

Ivo Cola 5E 2008/2009

Luca Maira 3G 2008/2009


Matteo Mancini 5F - Melinda Bernardi 4D 2008/2009

Dario Schiavoni 5D 2008/2009

VIDEO
Centro Fiera del Garda di Montichiari (BS)
22-23-24 Febbraio 2009

Alessandro Tiscione 4E 2007/2008
  • PRIMO CLASSIFICATO " PRIMA EDIZIONE DEL CONCORSO GASTRONOMICO REGIONALE

    Unione Regionale Cuochi del Lazio"
Grazie a questo concorso l'alunno è entrato a far parte dello Junior Team dell'Unione Regionale Cuochi del Lazio.

Roma maggio 2008

  

Cristian Ramon Rea 3F 2007/2008

                                   DSC00128DSC00130
17- 18 Aprile 2008
- Riolo Terme (RA)

Marco Sebastianelli 4D 2007/2008

  • TERZO CLASSIFICATO "Alviti Cocktail Competition"
Roma

Luca Cirulli- Martina Ranucci 4D 2007/2008
  • MIGLIOR RICERCA E RELAZIONE SUL PIATTO E I SUOI INGREDIENTI
Il piatto
La premiazione

Assisi 9-10 aprile 2008


Alessio Calcinaro 3G 2007/2008 - Alessandro Centroni 3D 2007/2008

  • PRIMO CLASSIFICATO "Tabula Praenestina"
Palestrina 5 maggio 2008



Nicla Fiore 3L 2007/2008
  • PRIMO CLASSIFICATO RICEVIMENTO "Tabula Praenestina"
Palestrina 5 maggio 2008

Gianluca Martino - Dario Schiavoni 4F 2007/2008

  • PRIMO CLASSIFICATO "Casale Cento Corvi"
  • DSC00601 DSC00634
Civitavecchia 13 maggio 2008

Dario Schiavoni 4D 2007/2008
15 -16 - 17 Febbraio 2008
- Provincia di Brescia

Dario Schiavoni con Alberto Marcomini

Edoardo Mazzocchitti 3H 2006/2007

  • PRIMO Posto Concorso Internazionale di Cucina Il "Piatto Verde"
  • PREMIO SPECIALE "Miglior Primo Piatto"
29 - 30 marzo 2007 Riolo Terme (RA)


Gianluca Martino 3H 2006/2007 (cucina) - Daniele Tiscione 3E (sala)2006/2007

ALBO NAZIONALE DELLE ECCELLENZE

Palestrina 10-11-12 maggio 2007
Sfera di pollo ai peperoni



Edoardo Liberale 3F 2006/2007


  • TERZO Posto Concorso "Casale Cento Corvi"
Civitavecchia maggio 2007

Alessio Cangelmi 3D 2005/2006

  • TERZO Posto Concorso Internazionale di Turismo, Moda e Gastronomia tra gli alunni delle Scuole Medie Superiori d'Europa "Tabula Praenestina".

maggio 2006 Palestrina (Roma)



Matteo Semorile 4E 2005/2006

  • VINCITORE SUPERBE 2006 - AEHT
Superbe Incorona i giovani chef europei, l'iniziativa che premia le 6 migliori ricette a base di asparago bianco ed erbette spontanee presentate dagli studenti del 4° e 5° anno degli Istituti Alberghieri AEHT

Treviso 4 - 5 maggio 2006

Erika Mongiello 4D 2005/2006


  • TERZO Posto Trofeo "Andrea Alviti" Cocktail Competition
Roma 6 aprile 2006


Mauro Aquilini 3D 2005/2006
  • Grazie a questo concorso l'alunno è entrato a far parte dello Junior Team dell'Unione Regionale Cuochi del Lazio.

Roma Hotel Sheraton 26 marzo 2006

Giorgio Barberi (sala) 3E 2005/2006

  • SECONDO Posto Primo Concorso Regionale Flambè
    Organizzato dall'AMIRA presso IPSSAR "A.Vespucci"
Roma 9 marzo 2006

Matteo Belmonti (cucina) 4E - Ilaria Bianchi (sala) 4D 2005/2006

  • TERZO Posto Concorso Internazionale"Basilicata in Tavola".

Melfi (PZ) 13-16 dicembre 2005

Andrea Magnoli 3E 2004/2005


  • TERZO Posto Concorso Internazionale di Turismo, Moda e Gastronomia tra gli alunni delle Scuole Medie Superiori d'Europa "Tabula Praenestina".

Palestrina (Roma) 4-5-6-7 maggio 2005
Chiara Turrini 3D 2004/2005

  • QUARTO Posto Secondo trofeo "Andrea Alviti" Cocktail Competition

Roma 6 aprile 2005


Andrea Proia 3E 2004/2005

  • PRIMO Posto Terza edizione del Concorso Nazionale "Marrone d'oro".
Segni(Roma) 26-10-2004


Matteo Semorile 3E 2004/2005

  • Grazie a questo concorso l'alunno è entrato a far parte dello Junior Team dell'Unione Regionale Cuochi del Lazio.
Stazione della birra Ciampino (Roma) 13 ottobre 2004

Nessun commento:

Posta un commento